Зачем нужен тревожный чемоданчик

Наверняка вам приходилось слышать такое странное словосочетание, как тревожный чемоданчик. Что это такое и зачем оно нужно? Синонимами к этому определению могут послужить такие словосочетания: рюкзак выживальщика, экстренный рюкзак, тревожный рюкзак. Если попытаться коротко охарактеризовать это понятие, то выйдет некий набор, собранный специально для того, чтобы в момент наступления какого-то экстренного случая, будь то наводнение, землетрясение, военные действия, или какие-то другие непредвиденные ситуации, когда нужно срочно эвакуироваться из города и отправиться в лес, можно было быстро его взять с собой и в течение какого-то времени без особых сложностей выжить.

Практика пребывания различных людей в подобных ситуациях показывает, что оказавшись в подобных условиях, они оказываются совершенно неприспособленными к таким событиям и условиям, недостаточно оказывается для этого минимальных знаний, навыков и инструментов и прочей экипировки.

Между тем, существует вполне определенный перечень необходимого, которое обычно включается в такой набор, и прежде всего это – запас провизии минимум на трое суток. Разумеется, сюда же должны быть включены инструменты – ножи, топоры либо пилы, аптечки, фонарик и многое другое.

Ситуации, в которых могут оказаться люди, вынужденные подаваться в леса бывают не только в военное время, но, как показал опыт недавних событий – в полнее мирное время заставляло не раз покидать людей свои дома, это и пожары в 2010 году, и наводнение в Крымске в 2002 и в 2012 годах, в горных районах при землетрясениях, при выбросах вредных веществ при соседстве с крупными промышленными предприятиями.

Именно в таких ситуациях человек не знает за что хвататься, что брать с собой, а что – не стоит, и потому лучше заранее позаботиться о собственном выживании и купить экстренный рюкзак, тем более, что сейчас есть неплохой выбор, и каждый, исходя из своих предпочтений и возможностей, может выбрать экстренный рюкзак.

В нашем интернет-магазине можно приобрести 4 комплекта: экстренные рюкзаки «Медведь», «Вепрь», «Волк» и «Лис».

Каждый рюкзак содержит запас еды на трое суток, а также обучающие материалы о выживании в экстренных ситуациях. В ближайшее время мы выложим статью о том, нужен или не нужен такой экстренный рюкзак в городе.